CMU entrega Títulos de Cidadania
No próximo dia 26 de novembro (quinta-feira) a Câmara Municipal de Uberaba vai homenagear 60 personalidades, com a entrega do Título de Cidadania Uberabense. Os nomes foram escolhidos pelo presidente da CMU, Lourival dos Santos e demais vereadores da 16ª Legislatura.
A Reunião Solene vai acontecer no Centro de Eventos da ABCZ, situado na avenida Barão do Rio Branco, 1717, a partir das 19h30. Segue abaixo a lista dos homenageados:
Vereador Afrânio Cardoso de Lara Resende
Homenageados:
Renan Antônio da Silva
Soraia Gusmão Barrack Rodriguez
André Tuma Delbim Ferreira
Maurício de Oliveira Campos Júnior
Júlio Cezar Galante Ariz
Ulisses Antônio Cota
Vereador Almir Pereira da Silva
Homenageados:
Ademar Lopes
Glediston Morelli da Silva
Vereador Samuel Pereira
Sebastião Benedito de Araújo
Vereador Antônio Carlos Silva Nunes
Homenageados:
Silvano Tolentino Câmara
Fernanda Correa Borges
José Catanant Neto
Leonardo Silva Quintino
Vereador Antônio dos Reis Gonçalves Lerin
Homenageados:
Frei Samir Gervásio Ferreira
Ricardo Luis Melo
Antônio Francisco Jacaúna
Rogério Consentino de Aguiar
Padre José Bezerra Pereira
Vereador Carlos Alberto de Godoy
Homenageados:
Nehme Hanna El Armali
Rogério Bosquim Zavanella
Sócrates Oliveira Pontes
Amir Barbassa
João Ângelo Guide
Vereador Cleber Humberto de Sousa Ramos
Homenageados:
Alan Kardec Batista de Oliveira
João Alfredo França Caldas
Marcelo Ângelo de Paula Bonfim
Ludmila da Silva Fonseca Perfeito
Geraldo Gondim Filho
Maria de Lourdes Alves Cruz
Vereador Itamar Ribeiro de Rezende
Homenageados
José Saad Duaillib
Paulo Sérgio Oliveira de Melo
Neilton Gonçalves Ribeiro
Selma Felix Borges
Antônio Carlos Messano
Vereador João Gilberto Ripposati
Homenageados:
Décio Bragança Silva
Jorge Bichuetti – Resolução
João Crisóstomo Pedroso Neto
Linéia Aparecida Parreira
Vereador Jorge Ferreira Cruz Filho
Homenageados
Ivanir Antônio Ribeiro
José Alfredo de Sousa
Regina Maria F. de Matos Resende
Jorge Luiz da Silva
Sebastião Genusberto Bessa
Vereador José Severino Rosa
Homenageados:
Cláudio Carvalho Ottoni
Daniel Luciano Neto
Fakher Azor Fakhouri
Sebastião Ponciano da Silva
Latargin de Souza
Vereador Lourival dos Santos
Homenageados:
Rogério Nery de Siqueira Silva
Altemir Gregolin
Vital Jorge Lopes
Wagner Benevides
Luiz Eduardo Pereira Barretto Filho
Vereador Luiz Humberto Dutra
Homenageados:
Maria José de Oliveira
André Luiz Pacheco
Humberto Donizete Rocha
Oliveira Santiago Maciel
Mauro Teixeira Barbosa
Vereador Marcelo Machado Borges
Homenageados:
Frederico Jardim Samora
Paulo Roberto de Oliveira
Paulo Deiber Andrade
Danilo Leandro Dias
Danielle Santos Barata
Vereador Samuel Pereira
Homenageados:
Antônio Carlos Cerqueira Dornelas
Gonçalo dos Reis Pereira
Ildeu Marcos Menezes
José do Carmo de Oliveira
Rodrigo Mateus de Oliveira Signorelli
*Obs.: Alguns nomes estão sujeitos a confirmação!